LaCie улучшает внешний оптический привод DVD±RW и придаёт ему новый дизайн

Сегодня компания LaCie анонсировала новую версию оптического привода DVD±RW. Стараниями английского дизайнера Сэма Хекта (Sam Hecht) новинка приобрела утонченное глянцевое исполнение. Портативный привод весит 305 граммов, а его размеры составляют 157,5 х 137 х 25 мм.

В последнее время появляется множество нетбуков и ультратонких ноутбуков, в которых ради уменьшения веса отсутствует оптический привод. Компактное внешнее решение позволит их владельцам восполнить недостающую функциональность не в ущерб мобильности.

Устройство характеризуется следующими скоростями записи: 8x для DVD±R и DVD+RW, 6x для DVD±R DL и DVD-RW, 5x для DVD-RAM и 24x для CD-R и CD-RW. Передача данных и питание привода осуществляется с помощью одного кабеля USB. Поддержка технологии LightScribe позволяет наносить изображения на лицевую сторону компакт-дисков.

Новинка будет доступна покупателям в двух вариантах. Версия для пользователей Windows укомплектована программным обеспечением Creator Suite 10, а комбинированная версия для Mac и Windows также содержит Toast 9 Basic.

Рекомендованная цена оптического привода составляет $90 или $120 соответственно в зависимости от версии. Производитель обеспечивает устройство двухлетней гарантией.

Источник: LaCie

19 сентября 2009 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс