Беспроводные дисплеи DreamScreen — HP предлагает свое видение фоторамок

Цифровые фоторамки за короткий срок эволюционировали от простых автономных устройств до оснащенных беспроводным подключением «комбайнов», позволяющих не только просматривать фотоснимки, но и решать множество других задач: публиковать снимки в Сети и загружать их оттуда, смотреть видео и слушать музыку, просматривать новости, прогноз погоды и биржевые котировки. Дождавшись, когда рынок осознает их возможности, компания HP предложила свое видение устройств новой категории, представив серию DreamScreen.

С помощью устройств DreamScreen можно участвовать в социальной сети Facebook, слушать онлайновое радио Pandora, публиковать снимки в сервисе Snapfish. Кроме того, «фоторамкам» доступны коллекции музыки и изображений, находящиеся на ПК, включенных в домашнюю сеть. Собственно, HP не использует термин фоторамка, предпочитая ему словосочетания «компаньон для ПК» и «экран с беспроводным подключением». Часы, календарь, будильник и доступ к сервису прогноза погоды довершают картину.

Каждый экран HP DreamScreen оснащен 2 ГБ флэш-памяти. Предусмотрена работа с картами памяти и USB-накопителями. Перенести файлы в DreamScreen с ПК можно простым перетаскиванием, используя комплектное ПО. Для подключения к сети HP DreamScreen использует адаптер 802.11 b/g.

Черный глянец отделки HP DreamScreen и широкоформатное соотношение сторон экрана делают устройства весьма привлекательными внешне. Экран модели DreamScreen 100 имеет размер 10,2 дюйма по диагонали. По мнению производителя, это устройство хорошо подойдет для прикроватной тумбы или комода. Модель HP DreamScreen 130 с экраном размером 13,3 дюйма по диагонали проектировалась с прицелом на размещение на кухне или на кофейном столике в гостиной.

Продажи HP DreamScreen 100 в США уже начались по цене $249, модель HP DreamScreen 130 появится позже и будет стоить $299.

Источник: HP

18 сентября 2009 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс