В iPod touch 3G использован контроллер 802.11n и есть место для камеры

Репортаж о разборке новой модели плеера iPod touch, опубликованный iFixit, показал, что несмотря на большую внутреннюю схожесть с предыдущей моделью, имеются и некоторые отличия.

Так, адаптер Wi-Fi в iPod touch 3G выполнен на чипе Broadcom BCM4329, следы поддержки которого были обнаружены еще в первых бета-версиях iPhone OS 3. Тогда высказывались предположения, что этот чип, обладающий поддержкой 802.11n и FM-трансляции сигнала на внешние акустические системы, будет использован в будущей модели телефона, однако, как известно, в iPhone 3GS использован чип BCM4325, поддерживающий лишь 802.11a/b/g. Впрочем, несмотря на наличие поддержки 802.11n в чипе BCM4329, используемом в iPod touch 3G, Apple предпочла не активировать поддержку высокоскоростного стандарта Wi-Fi; возможно, со временем ситуация изменится — с выпуском одного из апдейтов ПО.

Еще одним интересным моментом является наличие места для модуля камеры, так и не появившейся в серийной модели iPod touch 3G. В том месте плеера, где многочисленные утечки и слухи прогнозировали появление камеры, было обнаружено пустое место размером 6 × 6 × 3 мм, которое, с большой долей вероятности, для модуля камеры и предназначалось. В пользу этой версии говорит и точное совпадение внутренностей плеера с изображениями прототипа, опубликованными в блоге Covino & Rich несколько недель назад.

По данным AppleInsider, решение отказаться от наличия камеры в iPod touch 3G было принято около месяца назад, и что послужило действительной его причиной — желание сделать плеер дешевле или производственные трудности — достоверно неизвестно. Источники этого веб-сайта утверждают, что в Купертино не расстались с желанием оснастить multitouch-плеер камерой, поэтому появления такой модели, возможно, придется ждать меньше привычных двенадцати месяцев.

15 сентября 2009 в 19:54

Автор:

| Источник: iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс