Epson Perfection V600 Photo — рабочая лошадка для сканирования фотографий и пленок

Сканер Perfection V600 Photo имеет разрешение 6400 x 9600 точек на дюйм

Новый сканер Epson Perfection V600 Photo относится к среднему сегменту этой продукции и предназначен для оцифровки фотографий, пленок, слайдов и бумажных документов. Оптическое разрешение устройства равно 6400 x 9600 точек на дюйм, а динамический диапазон характеризуется величиной 3,4 D. В комплект поставки включены программные инструменты для восстановления фотоснимков.

К средствам, улучшающим результаты сканирования фотографий и пленочных оригиналов, компания относит запатентованную технологию DIGITAL ICE, помогающую удалять пыль и царапины с изображений. Кроме того, функция Epson Easy Photo Fix дает возможность быстро восстановить выцветшие краски. Встроенное крепление для прозрачных оригиналов (transparency unit, TPU) позволяет надежно фиксировать 35-миллиметровые слайды и негативы, пленки среднего формата размерами до 6 x 22 см. В сканере применен светодиодный источник света (технология ReadyScan LED), не требующий прогрева, что ускоряет сканирование и снижает энергопотребление устройства.

Цена Epson Perfection V600 Photo на рынке США, где устройство появится в середине октября, равна $250. В комплект поставки входят программы Adobe PhotoShop Elements и ABBYY Fine Reader Sprint Plus. Данных о сроках появления новинки в других странах пока нет.

Источник: Epson

15 сентября 2009 в 17:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс