Pliant Technology представила первые флэш-устройства без кэша и со скоростью работы 525/220 МБ/с

Компания Pliant Technology является разработчиком высокопроизводительных флэш-устройств для корпоративного сектора (EFD, Enterprise Flash Drives). Сегодня она объявила о доступности своей первой линейки продуктов.

Серия накопителей Pliant Lightning© EFD построена на проприетарной разработке — ASIC-контроллере, который позволяет существенно повысить скорость работы с флэш-памятью на фоне разработок конкурентов. Также отмечается высокая надёжность работы этих устройств, что позволяет отнести серию к устройствам для корпоративного/промышленного применения.

Другой особенностью изделий этой серии является то, что все накопители в противовес конкурирующим решениям, лишены кэш-памяти. Это, как говорит производитель, позволяет предотвратить потерю важных данных в результате, например, сбоя по питанию.

Серию представляют две модели: Lightning LB и Lightning LS. Они выполнены в форм-факторе 2,5" и 3.5" соответственно. Это позволяет их применять в качестве альтернативы имеющимся на предприятии устройсвам Serial Attached SCSI (SAS).

Остальные характеристики Lightning LS / Lightning LB:

  • Число операций ввода/вывода (IOPs): 160 000 / 120 000
  • Скорость работы (чтение/запись): 525/340 и >420/220 МБ/с
  • Ёмкость: 300/150 и 150 ГБ
  • Применяемая флэш-память: SLC NAND

Образцы устройств Pliant Lightning LS300, Lightning LS150 и Lightning LB150 уже отгружены ОЕМ-производителям для оценки.

Источник: Pliant Technology

15 сентября 2009 в 16:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс