ASRock анонсировала серию продуктов на чипсете P55

Недавно мы рассказывали о том, что компания ASRock, специализирующаяся на выпуске системных плат, нетбуков и неттопов, намерена комплектовать свои новые системные платы контроллером SATA-III (6 Гбит/с), выполненным в виде карты расширения. На днях эту информацию подтвердил официальный анонс серии плат на чипсете Intel P55 Express, включающей модели типоразмеров ATX и Micro ATX.

Флагманом серии является модель ASRock P55 Deluxe. Для нее характерны системы питания и охлаждения с повышенной эффективностью, а также расширенные возможности разгона. Комплект поставки включает вышеупомянутую карту расширения ASRock SATA-III, оснащенную парой внутренних разъемов и одним портом eSATA.

Каждая из моделей ASRock P55 Deluxe и P55 Extreme оснащена тремя слотами PCI Express 2.0 x16 и поддерживает конфигурации ATI CrossFireX, 3-Way CrossFireX и Quad CrossFireX, NVIDIA SLI и Quad SLI. Модели P55 Pro и P55M Pro обладают двумя слотами PCI Express 2.0 x16 и совместимы с ATI CrossFireX и Quad CrossFireX.

Уникальная особенность плат серии — поддержка технологии C.C.O. (Combo Cooler Option). Она делает возможным использование как новых кулеров для Socket LGA1156, так и классических моделей для Socket LGA775. Все платы соответствуют требованиям EuP Ready, при этом модели P55 Deluxe и P55 Extreme совместимы со второй версией стандарта, что гарантирует энергопотребление менее 0,5 Вт в выключенном режиме.

Платы предоставляют широкие возможности по разгону как через BIOS (EZ OC), так и через привычный интерфейс операционной системы Windows (OC Tuner). С помощью утилиты OC DNA пользователь может сохранять свои профили с разгоном системы и делиться ими со своими друзьями. Технология Intelligent Energy Saver поможет снизить энергопотребление компьютера, а разработка ASRock под названием Instant Boot, по словам производителя, обеспечивает загрузку Windows за считанные секунды.

Рекомендованные цены ASRock P55 Deluxe, P55 Extreme, P55 Pro и P55M Pro равны $199, $166, $142 и $130 соответственно.

Источник: ASRock

11 сентября 2009 в 12:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс