Apple может изменить дизайн пластикового MacBook

По информации веб-сайта AppleInsider, Apple работает над редизайном своего бюджетного ноутбука MacBook для укрепления своих позиций в нижнем ценовом сегменте. Источники сообщают, что новая модель MacBook может получить более тонкий, легкий корпус, и, возможно, существенные внутренние изменения. В частности, в производстве корпусов будущих пластиковых моделей может быть использована фирменная технология Unibody, успешно опробованная в алюминиевых MacBook Pro, а батарея может получить бóльшую емкость, причем источники AppleInsider допускают применение несъемной батареи — как у современных моделей MacBook Pro.

Не исключено, что впервые в истории Apple может опустить цену ноутбука ниже нынешних $999, хотя расплатой за это может стать некоторое ухудшение технических характеристик. По некоторым данным, в Apple даже рассматривали возможность выпуска нетбука с процессором Atom, однако все же отказались от этой идеи из-за возможного вреда подобного устройства для бренда.

Выпуская первые Unibode-ноутбуки, Apple планировала с их помощью со временем полностью заменить пластиковые модели, однако непростая экономическая ситуация внесла коррективы, заставив компанию пересмотреть свои планы. Зимой MacBook был переведен на платформу NVIDIA, и в настоящее время этот ноутбук является одним из бестселлеров Apple.

Не стоит также забывать о слухах о возможности выпуска планшетного компьютера Apple, который в случае попадания в одну ценовую категорию с MacBook (в случае подешевления последнего) может создать внутреннюю конкуренцию.

27 августа 2009 в 12:56

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31