Завтра дебютируют серверные процессоры Intel нового поколения?

По данным источника, ссылающегося на издание The Wall Street Journal, компания Intel завтра представит новое поколение серверных процессоров. Основой новых процессоров является микроархитектура, известная под кодовым названием Nehalem, уже используемая в настольных процессорах Core i7.

Некоторые производители серверов успели объявить о намерении использовать серверные процессоры Nehalem в своих продуктах. В частности, о разработке моделей на новых процессорах сообщали компании Dell и Cisco. Ожидается, что другие компании обнародуют свои планы в этой области в понедельник, вслед за официальной премьерой серверных процессоров нового поколения.

Результаты тестирования новых процессоров пока не опубликованы, но Intel называет Nehalem существенным прогрессом по сравнению с существующими продуктами в той же категории.

В частности, речь идет об улучшенной поддержке технологии виртуализации, позволяющей повысить эффективность использования высокопроизводительных систем. Как известно, больших успехов в этой сфере добилась компания AMD, недавно продемонстрировавшая «живую миграцию» виртуальных машин на физических серверах, в которых использовались процессоры AMD Opteron трех поколений. Помимо улучшенной поддержки виртуализации, Nehalem характеризуется повышенной энергетической эффективностью.

По нашим данным анонс состоится не завтра, а послезавтра — 31 марта, в 16 часов по московскому времени.

Источник: CNBC.com

29 марта 2009 в 17:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс