AMD тоже предложила разработчикам игр инструмент для оптимизации кода

Вслед за Intel о своем оптимизаторе, ориентированном на разработчиков игр, поспешила сообщить компания AMD. Инструмент под названием GPU PerfStudio 2.0 распространяется бесплатно и уже доступен участникам закрытой программы бета-тестирования. Компания подчеркивает, что оптимизатор GPU PerfStudio 2.0 учитывает особенности конкретных платформ и разработан в расчете на простую интеграцию с существующими проектами. С помощью инструмента, предложенного AMD, разработчики смогут идентифицировать и разрешить проблемы с производительностью еще на ранних этапах цикла разработки.

К достоинствам GPU PerfStudio 2.0 компания относит широкие возможности настройки и базирование на открытых стандартах.

В состав GPU PerfStudio 2.0 входят следующие компоненты: Frame Debugger, Shader Debugger и Frame Profiler. Они позволяют детально проанализировать работу кода, выявить узкие места и разработать меры по их устранению.

Пакет поддерживает DirectX 10.1 и не требует модификации существующих проектов. Он поддерживает 32-разрядные и 64-разрядные приложения, включая возможность отладки 32-разрядных приложений на 64-разрядной системе. Отдельное внимание создатели GPU PerfStudio 2.0 уделили поддержке графических процессоров ATI Radeon.

Источник: AMD

27 марта 2009 в 09:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс