XFX начала прием заказов на Radeon HD 4890, обозначив цены

Вслед за появлением живых карт Radeon HD 4890 на Тайване и началом их продаж GIGABYTE и ASUS там же, компания XFX, не дожидаясь даты официального представления продукта AMD, 9 апреля, начала прием заказом на свой вариант этого ускорителя.

А у нее их — два. Отличия, правда, между версиями минимальны, что не особо отразилось на цене. Первые ускорители XFX на этом GPU получат покупатели онлайнового немецкого магазина Mephisto-PC. Здесь размещена некоторая информация о новинках и оглашены розничные цены, по которым можно приобрести карты. Фотографии не приводятся.

Характеристики XFX Radeon HD 4890 таковы: 850 МГц — частота ядра и 975 МГц — памяти GDDR5, объем которой 1 ГБ, а шина доступа к ней — 256-битная. Такая версия, с парой выходов DVI и одним HDTV (S-Video) и кодом продукта HD-489A-ZDFC обойдется покупателю в 240,99 евро, а версия «Х-Pack» с кодом продукта HD-489A-ZDF7, имеющая только 512 МБ памяти (если это не ошибка на сайте магазина), стоит 245,49 евро.

В иных немецких онлайновых магазинах также можно встретить эти позиции, задав в поиске код продукта, например, в heise online эти ускорители также «присутствуют».

Если не принимать во внимание разницу в стоимости валют, то порядок цен на новинки, указанный для предварительного заказа, выдержан продавцами.

23 марта 2009 в 16:20

Автор:

| Источник: Expreview

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс