Ускорители GeForce GTX 275 будут только нереференсными

Не так давно мы сообщали о том, что ответом NVIDIA на выпуск AMD самого быстрого однопроцессорного 3D-ускорителя, HD 4890, станет адаптер с именем GeForce GTX 275. Обе новинки должны выйти в одно и то же время — 6-8 апреля.

По предварительным данным, при цене $249-299 GTX 275 займет промежуточное положение между GTX260 и GTX285. Его GPU будет насчитывать столько же потоковых процессоров, сколько и у GTX 260 (216), только частоты будут выше, но насколько именно, источник не говорит.

Более того, никаких эталонных значений и нет — по сведениям источника со ссылкой на NVIDIA, она не собирается выпускать эталонный образец GeForce GTX 275. Производители карт получат лицензию на выпуск карт с нестандартными значениями... Вероятно, большинство из них постараются задрать частоты повыше, чтобы сделать продукт интереснее для покупателя.

Довольно интересный ход NVIDIA, напоминающий строительство самых высоких зданий в мире — строители заявляют о превосходстве своего проекта, но точную высоту не называют, сохраняя интригу.

20 марта 2009 в 13:40

Автор:

| Источник: Expreview

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс