Apple выпустила компактную проводную клавиатуру

Одновременно с обновлением всех трех линеек настольных компьютеров Mac Apple расширила модельный ряд клавиатур, выпустив модель, сочетающую в себе особенности двух уже предлагавшихся ранее.

До вчерашнего дня компания предлагала две клавиатуры, имевшие названия Apple Keyboard и Apple Wireless Keyboard. Обладая схожим дизайном, эти клавиатуры отличаются размером и способом подключения: первая является полной (с цифровым полем) и подключается к компьютеру через порт USB, а вторая имеет «ноутбучную» раскладку и передает информацию в компьютер по соединению Bluetooth.

Новая клавиатура является проводной и в то же время обладает «ноутбучной» раскладкой. Благодаря USB-интерфейсу устройство оснащено двумя портами USB 2.0, чем беспроводной аналог похвастать не может.

Теперь имя Apple Keyboard носит именно новая модель, в то время как полная клавиатура называется Apple Keyboard with Numeric Keypad. Стоимость их одинакова — $49.

С новыми моделями iMac теперь по умолчанию поставляется компактная проводная клавиатура. Если же покупателю нужно цифровое поле, то он может заказать «большую» клавиатуру вместо штатной без дополнительной оплаты.

4 марта 2009 в 12:02

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс