В России началась продажа iWork’09

В России начались продажи новой версии офисного пакета iWork, представленного Apple на выставке Macworld в начале января.

В последней версии приложения для создания и редактиования презентаций Keynote '09 появились новые эффекты переходов между кадрами и возможность создания диаграмм. Кроме того, в онлайновом магазине AppStore появилось приложение Keynote Remote для iPhone/iPod touch (цена — $0,99), позволяющее использовать гаджет в качестве пульта дистанционного управления при демонстрации презентаций из Keynote '09.

Новая версия Pages приобрела возможность полноэкранного просмотра документов, более тесную интеграцию с Numbers, а также с MathType и EndNote. В комплект Pages '09 вошел набор, включающий в себя около сорока новых тем оформления документов.

Новая версия редактора электронных таблиц Numbers '09 может похвастать 250 новыми функциями для создания формул.

В пакете iWork'09 появился и новый компонент — онлайновый сервис iWork.com, позволяющий осуществлять совместную работу над документами iWork — редактирование, расстановку комментариев и другие подобные операции. Пользователь, которого автор документа приглашает к редактированию, может работать с документом непосредственно в веб-браузере, запущенном на компьютере Mac или PC.

C веб-сайта Apple можно загрузить пробную версию продукта.

Вот как прокомментировал появление в продаже iWork' 09 Петр Семенов, директор по развитию сети магазинов Z-Store: "Знаковым для российских пользователей новшеством стала русская локализация всех приложений, входящих в состав iWork' 09. Благодаря этому набор офисных приложений Apple для многих пользователей сможет стать реальной альтернативой Microsoft Office for Mac". Говоря о дате начала поставок Петр Семенов отметил: "Небольшие партии нового iWork стали появляться в продаже в России еще несколько недель назад, но их можно было найти далеко не везде. Сейчас же можно с уверенностью сказать, что новый офисный пакет от Apple полноценно поступил в продажу, а его стоимость составляет порядка 4400 рублей".

11 февраля 2009 в 20:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28