Системная плата Jetway MA3-79GDG COMBO для процессоров AMD будет поддерживать память DDR2 и DDR3

Интересную новинку готовит к появлению процессоров AMD, рассчитанных на установку в гнездо AM3, тайваньская компания Jetway. Речь идет о системной плате MA3-79GDG COMBO, изображенной на иллюстрации.

Плата выполнена в типоразмере Micro-ATX, а основой для нее послужил набор системной логики 790GX + SB750. Процессорное гнездо MA3-79GDG COMBO готово принять микропроцессоры с разъемом AM2, AM2+ и AM3. Как известно, эти процессоры имеют встроенные контроллеры, рассчитанные на разные типы памяти. Процессоры в исполнении AM3 могут работать как с памятью DDR2, так и с памятью DDR3. Наличие на плате слотов для модулей памяти обоих типов (по два каждого типа) открывает возможность плавной модернизации системы. Например, после покупки платы можно использовать в ней старый процессор и память. Затем поменять процессор (на AM3), а после него — и память (на DDR3), сохраняя работоспособную конфигурацию на каждом этапе.

По данным источника, плата поддерживает модули DDR2-1066 и DDR3-1066. Благодаря поддержке технологий Hybrid CrossFire и CrossFireX интегрированный графический процессор Radeon HD 3300 можно включать в многопроцессорные графические подсистемы. Для установки дискретных 3D-карт предназначено два слота PCI-Express 2.0 x16 (электрически - x8). Оснащение новинки включает порты SATA и eSATA 3,0 Гбит/с, восьмиканальный звуковой кодек, адаптер Gigabit Ethernet и один порт IDE. Подключение мониторов обеспечивают разъемы D-Sub, DVI и HDMI.

Начало продаж Jetway MA3-79GDG COMBO ожидается в феврале.

Источник: TechConnect Magazine

28 января 2009 в 14:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс