ASUS S121 — первый в мире нетбук с 512-ГБ накопителем SSD

Все мы хорошо помним появление первых нетбуков с весьма скромным, но прогрессивным твердотельным накопителем на флэш-памяти (SSD), например, в ASUS 701G. Его 4 ГБ памяти оставляли желать большего и потому многие производители быстро сообразили, что ниша дополнительных накопителей, в том числе и SSD, остается на рынке свободной.

Сейчас же большинство выпускаемых нетбуков предлагается с уже вполне достаточным объемом памяти, который можно использовать в нетбуках, учитывая, что это — мобильный компьютер, а не основная рабочая станция.

Показанный же ASUS продукт говорит о том, что такие устройства, как нетбуки, диагональ экранов которых быстро подросла до размеров таковых у суб- и ноутбуков, может стать основным рабочим инструментом «компьютерщика» на каждый день.

Совсем недавно мы представили первые сведения о большом, но тонком нетбуке ASUS S121, которые появились в виде фотоматериалов. Богато укомплектованная серия с приставкой S в начале названия становится еще лучше — в ASUS решили оснастить это решение, ранее почти полностью повторяющее по ТТХ модель S101, огромным по ёмкости SSD-накопителем. Источник сообщает, что этот Eee PC с процессором Intel Atom Z520 и 12,2" экраном, получит 512-ГБ SSD-накопитель. Таким образом, ASUS Eee PC S121 — первый в мире нетбук с 512-ГБ хранилищем данных на флэш-памяти. Вероятно и вполне обоснованно, это же сделает его и самым дорогим в своем роде.

Такой нетбук, вес которого менее 1,5 кг, сможет работать от батарей около 8 часов без подзарядки (за счет технологии ASUS Super Hybrid Engine). О времени появления на рынке столь необычного нетбука пока ни слова.

7 января 2009 в 04:20

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс