Новинка Advanced Media позволит использовать карточки 233Х и 300Х CF в качестве SSD

Ассортимент компании Advanced Media, продвигающей свою продукцию под маркой Ridata, полнился адаптером, позволяющим использовать карты памяти 233X и 300X CompactFlash (CF) в качестве SSD.

Адаптер поддерживает конфигурацию RAID 1 и рассчитан на подключение к интерфейсу SATA. В ОС он виден, как обычный винчестер, и даже может быть использован в качестве устройства начальной загрузки. Устройство рассчитано на установку в отсек для накопителей или подключение к слоту расширения мобильной системы. Оно поддерживает режимы вплоть до PIO Mode 6 и UDMA Mode 4. Предусмотрена установка в адаптер карточек Ridata CF объемом от 512 МБ до 32 ГБ. В адаптере реализована поддержка технологии кэширования Intel Robson, которая ускоряет загрузку ноутбуков на платформе Centrino. Кроме того, устройство совместимо с технологией кэширования Microsoft Vista Ready Boost.

Карточки Ridata 233X и 300X CF характеризуются высокой скоростью работы. Модели 233X CF обеспечивают чтение данных со скоростью примерно 35 МБ/с и запись со скоростью до 12 МБ/с, а модели 300X CF — 45 и 29 МБ/с соответственно. В носителях применены специальные приемы энергосбережения, понижающие потребление энергии в периоды простоя. Список поддерживаемых режимов включает Ultra DMA Mode 4. На всех скоростях предусмотрен 8- и 16-разрядный обмен с хостом. Для обеспечения целостности данных в карточках используется схема коррекции ошибок (ECC). Производитель сопровождает карточки двухлетней гарантией.

Поставки адаптера должны начаться в текущем квартале. Цена пока не названа, но компания обещает, что она «будет конкурентоспособной».

Источники: Advanced Media, techPowerUp!

1 января 2009 в 14:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс