Нетбук может быть нестандартным, если это — Sony P

Производители уже приучили нас, что нетбуки отличаются друг от друга весьма незначительно. В большинстве случаев они имеют дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей, процессор Intel Atom, операционную систему Linux или Windows XP.

Не такова серия нетбуков P-series, информация о которой появилась на одном из сайтов Sony. Несмотря на то, что устройство вполне можно назвать обычным по диагонали экрана (8 дюймов, что почти столько же, сколько и у многих популярных моделей ASUS, Acer и др.), уже его разрешение переворачивает всё с ног на голову. Такой дисплей можно назвать сверхширокоформатным, поскольку разрешение составляет 1600 х 768 пикселей.

Из других особенностей сообщается о процессоре Intel, работающем на частоте 1,33 ГГц. В прайс-листе производителя CPU такая модель на сегодня лишь одна — Core 2 Duo U7700 ULV. Заметим, что сам по себе такой CPU стоит, как некоторые нетбуки целиком, 289 долларов.

В качестве накопителя будет выступать 60-ГБ HDD или 128-ГБ SSD, в качестве ОС — Vista Home Premium или Home Basic.

Остальных деталей, а равно и изображений придется подождать до официального анонса, предположительно, намеченного на 9 января. Пока же Sony умело интригует картинками-намеками.

Источник: Sony Style

26 декабря 2008 в 00:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс