SanDisk официально объявляет о прекращении производства флэш-памяти

Корпорация SanDisk временно прекратит выпуск флэш-памяти на мощностях, принадлежащих совместному предприятию SanDisk и Toshiba. Производство на Fab 3 и Fab 4 будет остановлено 31 декабря. Оно возобновится 12 января будущего года, причем объем выпуска составит примерно 70% от производственных возможностей. Сколько времени будет продолжаться работа в сокращенном режиме, в компании пока не знают. Как сказано в официальном пресс-релизе, дальнейшие решения будут зависеть от условий на рынке.

Сокращение производства приведет к повышению себестоимости в расчете на одну пластину; однако, как ожидается, оно позволит уравнять объемы выпуска SanDisk в 2009 году с прогнозируемым объемом спроса, который уменьшился вследствие глобального спада в экономике.

Напомним, практически одновременно с SanDisk об аналогичных шагах, направленных на сокращение выпуска флэш-памяти, объявила компания Toshiba, партнер SanDisk по совместным предприятиям, занимающий сейчас второе место в мире по объему поставок флэш-памяти типа NAND.

Источник: SanDisk

21 декабря 2008 в 13:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс