Foxit eSlick — в продаже скоро появится доступный e-book Reader

Foxit Software объявила об анонсе устройства eSlick Reader. Новинка представляет собой альтернативу таким устройствам для чтения книг, как Kindle и Sony eReader (PRS-505).

Особенностью устройства для чтения электронных книг Foxit стала не только его расширенная функциональность — оно позволяет не только читать книги, но и цена. eSlick Reader позиционируется компанией, как гораздо более выгодное приобретение, нежели аналоги, пусть и более именитые.

eSlick поддерживает несколько форматов электронных книг, имеет встроенный МР3-плеер, 128 МБ встроенной памяти, поставляется с бесплатным ПО (Foxit Reader и Foxit Creator для работы с форматом PDF) на SD-карте емкостью 2 ГБ; — всё сделано для того, чтобы потребитель оценил и захотел приобрести e-book Reader первого поколения этой компании.

В eSlick используется 6" экран E-ink Vizplex (600 x 800 точек, 4 градации серого), установлен 400-МГц процессор Samsung S3C2440 ARM и ОС Linux. Габариты устройства равны 188×118×9,2 мм, вес 180 граммов. Работы литиевой батареи хватит примерно на 8000 перелистываний электронных страниц.

Появление на рынке нового читателя книг Foxit обещает устроить уже в январе 2009 года. Стоимость устройства eSlick Reader равна 259 долл.

Источник: Foxit Software

19 декабря 2008 в 22:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс