OCZ предлагает новые SSD для ноутбуков, устанавливаемые в слот ExpressCard

На рынке мобильных ПК наблюдается оживление ещё с момента прихода нетбуков. «Второй волной» для поднятия активности на этом рынке являются, пожалуй, устройства типа SSD, которые позволяют повысить ёмкость основного накопителя и сулят пользователю все блага, предлагаемые этим типом устройств по сравнению с традиционными HDD. Разнообразные по скорости и ёмкости SSD сейчас производят многие фирмы.

SSD уже известны, и есть в продаже для нетбуков и ноутбуков с настольными ПК, как в виде наборов сделай сам (DIY, Do It Yourself), так и, устройства, подключаемые в разъем Serial ATA, но OCZ Technology «пошла ещё дальше» и выпустила серию устройств, которая называется Slate Series ExpressCard. Как следует из названия — используемый в этом случае интерфейс — ExpressCard, обычно присутствующий у мобильных ПК.

Справедливости ради отметим, что до появления на рынке её накопителей такого типа уже были известны SSD-накопители с интерфейсом ExpressCard компании Silicon Power, например, 16-ГБ версия.

Как заявлено, накопители Slate Series ExpressCard являются очень надёжными, потребляют меньше энергии и при этом высокопроизводительны. Пользователь, как отмечается, получит ещё больше комфорта при использовании этого дополнительного хранилища данных на своём мобильном ПК.

Производитель позиционирует серию SSD-накопителей, как устройства для архивного копирования данных с основного накопителя компьютера. В представленной серии есть 8-, 16- и 32-ГБ версии карт SSD-ExpressCard (OCZEXPSLT8G, OCZEXPSLT16G и OCZEXPSLT32G соответственно).

Габариты устройств составляют 75 x 34 x 5 мм, напряжение питания 2,7-3,6 В, скорость работы: 18 и 12,5 МБ/с (чтение и запись). Порт mini-USB позволяет подключать SSD по USB.

На OCZ Slate Series Express Card предоставляется гарантия сроком на 2 года.

Источник: OCZ Technology

9 декабря 2008 в 20:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс