Hitachi и Intel подписали соглашение о совместной разработке твердотельных накопителей корпоративного класса

Сегодня Intel Corporation (Intel) и Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) объявили о планах совместной разработки и поставки твердотельных накопителей корпоративного класса с интерфейсами SAS и FC для серверов, рабочих станций и систем хранения данных .

Результатом сотрудничества ведущего поставщика накопителей корпоративного класса станет, как заявлено, создание решений, отличающихся высокой надежностью, производительностью и совместимостью. Компании заключили эксклюзивное соглашение о совместной разработке и поставке твердотельных накопителей корпоративного класса с интерфейсами SAS и FC. Ожидается, что первые продукты поступят в продажу в начале 2010 года.

Твердотельные накопители нового поколения дополнят существующую линейку жестких дисков (HDD) корпоративного класса и будут использоваться в приложениях систем хранения данных, требующих максимальных показателей операций ввода-вывода в секунду (IOPS) и энергоэффективности.

Продажа и поддержка новых SSD-накопителей будет происходить под брендом Hitachi GST с использованием флэш-памяти Intel NAND и SSD-технологий. Опыт Hitachi GST в разработке микропрограмм накопителей, создании надежных решений, их тестировании и сборке систем в сочетании с технологическими и производственным возможностями Intel создадут высококлассные решения с требуемой заказчиками корпоративных систем хранения данных производительностью и надёжностью.

Hitachi GST будет продолжать поставки своим OEM–заказчикам широкого спектра продукции для систем хранения данных корпоративного класса, при этом в него войдут как традиционные жёсткие диски, так и новые твердотельные накопители. Intel продолжит работы по разработке, выводу на рынок и продаже передовых высокопроизводительных SSD накопителей с интерфейсом SATA.

Источник: Hitachi GST

2 декабря 2008 в 16:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс