Elecom предлагает влагозащищенные флэш-карточки объемом 4 и 8 ГБ

Пока большинство производителей флэш-карт и USB-накопителей на этом типе памяти наращивают максимальный объем своих продуктов, японские производители в лице LaCie и Elecom сосредоточили усилия на выпуске устройств невысокой емкости, но в оригинальном исполнении.

Продукт Elecom не так изящен, как «монеты» LaCie, зато имеет свою особенность. Предлагаемые компанией новинки стандарта SDHC поддерживают скорость работы, удовлетворяющую class6 и характеризуются также влагозащищенным корпусом, что в свою очередь, соответствует стандарту защиты IPX7.

В представленной серии MF-FSDHGC6W сейчас имеется два продукта — 4-ГБ и 8-ГБ флэш-карты SDHC, которые могут достигать скорости передачи данных в 15 МБ/с и 6 МБ/с при чтении и записи соответственно. Такие параметры флэш-карт и уровень их защиты могут прийтись по вкусу фотолюбителям для осуществления продолжительной съемки с быстрой записью фотоматериалов на носитель.

Карты памяти имеют размеры 24 × 32 × 2,1 мм при весе 2 грамма. Цена защищенных от влаги флэш-карт Elecom пока не названа.

Источник: Elecom

2 декабря 2008 в 14:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс