Новые объективы Tokina на Photokina

Завершившаяся на прошлой неделе выставка Photokina, как и ожидалось, стала местом премьеры многочисленных новинок в области цифрового фото. Компания Tokina привезла на мероприятие два новых объектива для зеркальных камер. Один из них представляет собой первый объектив Tokina со встроенным приводом автоматический фокусировки для камер Nikon.

Собственно, объектив Tokina со встроенным приводом автофокусировки, предназначенный для камер Nikon D40, D40X и D60, уже был показан весной этого года, на выставке Photo Imaging Expo 2008. Речь идет о моторизованном варианте довольно популярного среди фотолюбителей широкоугольного объектива с переменным фокусным расстоянием 12-24 мм f/4 (верхний снимок). По словам Tokina, в ближайшие годы приводы фокусировки появятся и в других объективах компании.

Вторую новинку можно отнести к категории «тревел зум». Другими словами, она представляет собой универсальный объектив, хорошо подходящий для съемки в поездках. Благодаря широкому диапазону изменения фокусного расстояния, изделие позволяет охватить широкий спектр сюжетов. В отличие от похожих моделей, уже представленных на рынке, диапазон фокусных расстояний нового «стекла» начинается не с 18 мм, а с 16,5 мм, что соответствует более широкому углу обзора. Объектив 16,5-135 мм f/3,5-5,6 (нижний снимок) будет выпускаться в вариантах, рассчитанных на совместное использование с камерами Nikon и Canon, имеющими датчики изображения формата APS-C.

Источник: DP Review

29 сентября 2008 в 20:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс