MSI готовит обновление линейки Wind, модели U91 и U120

Беда нынешних нетбуков — в их однообразности. Модели разных производителей похожи в своих технических характеристиках до мельчайших деталей.

Похоже ситуацию готовится в корне изменить MSI. Один из руководителей компании дал пространное интервью японскому ресурсу PC Watch, в котором рассказал о готовящихся моделях U91 и U120.

Первая будет являться продолжением 8,9-дюймовой серии U90, но с усовершенствованной клавиатурой и встроенным модулем с поддержкой HSDPA.

U120 станет новым флагманом линейки нетбуков MSI Wind. Он также будет оснащаться поддержкой передачи данных в мобильных сетях 3G. Нетбук планируется комплектовать 10,2-дюймовым дисплеем. В нём планируется устанавливать 2 ГБ памяти и Windows Vista вместо XP Home, являющейся самой распространенной ОС для нынешних нетбуков.

MSI призналась, что рассматривала в качестве вероятной платформы VIA Nano, но в результате выбор был сделан в пользу двухъядерного Intel Atom 330.

К сожалению, конкретных сроков, когда стоит ждать второго поколения Wind, названо не было, будем надеяться, что MSI успеет до сезона рождественских продаж.

Источник: PC Watch

20 сентября 2008 в 12:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс