Apacer HandySteno AH161: накопитель-головоломка

Компания Apacer Technology объявила о выпуске нового продукта из серии HandySteno, USB-накопителя AH161. Идею дизайна разработчики модели почерпнули из головоломки-паззла.

AH161 состоит из трех частей: зеленый прозрачный корпус, желтый защитный колпачок и тонкий желтый соединительный шнурок с зеленым элементом для крепления. Шнурок не только предотвращает утерю колпачка, но и превращает устройство в браслет или аксессуар. С помощью шнурка накопитель также можно присоединить к мобильному телефону или цифровой камере, чтобы устройство было всегда под рукой. Защитный колпачок может быть присоединен к любой стороне корпуса новинки, что удобно, когда накопитель находится в разъёме USB, а расстояние между системным блоком и стеной или другим предметом, стоящим за корпусом, невелико.

Скорость чтения и записи накопителя составляют 10 МБ/с и 3 МБ/с, соответственно. Поддерживаемые ОС: Windows 98 / 98SE / ME / XP / 2000 / Vista, Mac 8.6, Linux 2.4.0 и более поздние версии. Вес устройства — 5 г, а размеры — 39,9 х 16,8 х 6,8 мм.

Доступная емкость новинки составляет 2 ГБ, 4 ГБ или 8 ГБ, производитель предлагает ее эффективнее использовать, установив на накопитель программу-архиватор ACE (Apacer Compression Explorer), которую можно загрузить с его сайта.

Источник: Apacer Technology

12 сентября 2008 в 22:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс