Apple представила новую высококачественную гарнитуру для iPod

Новые модели iPod совместимы с гарнитурами, оснащенными интегрированным микрофоном, — они позволяют записывать звук без подключения сторонних аксессуаров. В случае с iPod touch это открывает для пользователей возможность использования плеера в качестве WiFi-терминала VoIP-телефонии (Apple не запрещает использование технологий VoIP в iPhone/iPod touch в тех случаях, когда связь осуществляется через WiFi-соединение, а не EDGE/3G).

Таким образом, использовать VoIP в iPod touch можно с помощью гарнитуры, аналогичной той, которая входит в комплект iPhone. Ее розничная цена в магазинах Apple — $29.

Apple представила еще одну новую гарнитуру, оснащенную высококачественными двухполосными наушниками с независимым сабвуфером и высокочастотным излучателем. Стоимость новинки — $79, в то время как аналогичные по качеству предложения других производителей, по словам Apple, обойдутся в $200—300. C помощью пульта дистанционного управления гарнитуры можно регулировать громкость, управлять воспроизведением, а микрофон, расположенный на тыльной стороне пульта, позволяет записывать звук с помощью специального приложения для iPod nano. В продажу новинка поступит в октябре.

11 сентября 2008 в 17:39

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс