Карты Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX: подарок любителям экзотичных форматов

Проприетарный формат карт памяти Sony Memory Stick по-прежнему остается на рынке, несмотря на давление куда более распространенных CompactFlash и многочисленных вариаций SD. Единственной причиной тому является мощная поддержка Sony при участии SanDisk, верного её партнера.

После длительного перерыва в обновлении модельного ряда таки карт памяти Sony выпустила его обновление, серию PRO-HG Duo HX. Изначально на рынок выйдут модели объёмом в 4 и 8 ГБ, обеспечивающие скорость записи до 15 МБ/с и чтения до 20 МБ/с.

Это заметно меньше быстрых продуктов CompactFlash и заметно уступает им и SDHC в объёме, но примерно на треть превосходит серию продуктов Memory Stick PRO Duo (Mark 2).

В комплект поставки Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX входит USB-адаптер, что позволяет использовать карту памяти как универсальный накопитель.

Новинки имеют 10-летнюю гарантию производителя, а также дают возможность бесплатной загрузки программного обеспечения Memory Stick Data Rescue Service, позволяющего восстановить удаленные данные.

Источник: Sony

6 сентября 2008 в 00:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс