Lenovo представила дважды «ультра» ноутбук ThinkPad X301

Сегодня состоялся официальный анонс ноутбука ThinkPad X301 компании Lenovo, который относится к «ультралегким ультратонким» мобильным ПК этой компании и имеет диагональ экрана 13,3".

При этом новинка является полнофункциональным компьютером, который придет на смену предшествующей модели ThinkPad X300, по сравнению с которой он на 20% быстрее судя по данным самого производителя.

Ноутбук, имеющий толщину всего 2,5 см и вес около полутора килограммов, оснащается 64- или 128-ГБ твердотельным накопителем на флэш-памяти.

Одной из особенностей модели станет поддержка графического порта DisplayPort (наряду с традиционным VGA), что делает ThinkPad X301 пригодным для работы с HD-видео. Дополнением к этому является встроенный тонкий DVD-привод с возможностью записи.

ThinkPad X301, как заявлено, модель с максимальной поддержкой широкополосной беспроводной связи (WiMAX, Wi-Fi), что должно сделать ноутбук удобным для подключения как к сети Интернет, так и для коммуникации с иными устройствами, поддерживающими беспроводную связь, например, по Bluetooth.

Кроме того, в X301 будет быстрый приемник GPS, что позволит использовать ноутбук любителям путешествий, быстро и легко находить путь к аэропорту или офису. Аппаратно-программные средства Lenovo ThinkVantage Technologies, как сообщается, позволяют отнести ноутбук к тем моделям, которые характеризуются максимальной продуктивностью, а функция Power Manager призвана обеспечить потребителю максимально возможное время работы от одного заряда батарей.

В продаже ThinkPad X301 появится по цене $2599 уже в сентябре.

Источник: Lenovo

18 августа 2008 в 22:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс