Network Intercept возлагает защиту от вредоносного ПО на карманное USB-устройство

Компания Network Intercept, специализирующаяся на вопросах сетевой безопасности и защиты от злоумышленников, на мероприятии Flash Memory Summit, прошедшем в американском городе Санта-Клара, представила новой продукт.

Новинка получила название Scan-on-the-Go Active State. Она является новой версией продукта Scan-on-the-Go, представляющего собой портативное устройство с USB-подключением, выполняющее функции защиты от вирусов и другого вредоносного ПО, а также сетевых атак. Отличительной особенностью Scan-on-the-Go Active State стал новый алгоритм работы. Устройство не ограничивается сканированием в момент включения, как это было в случае продукта Scan-on-the-Go Basic, а остается активным в течение всего времени, пока оно подключено к ПК. Среди прочих уязвимостей, устройство обнаруживает программы, шпионящие за пользователем, в частности, перехватывающие ввод на клавиатуре.

По словам компании, постоянное сканирование, выполняемое Scan-on-the-Go Active State, дает уверенность в том, что «пользователь защищен во время своей активности в Интернете».

Источник: Network Intercept

17 августа 2008 в 13:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс