B дополнит Q в линейке бизнес-чипсетов Intel с выпуском B43

Предыдущее поколение наборов системной логики Intel ориентированных на использование в корпоративном сегменте было представлено чипсетами Q33 и Q35. Именно их в большинстве своем использовали сборщики готовых систем для бизнеса.

В 40-й серии аналогичными решениями являются Q43/45, но как выяснилось, лишь ими Intel не будет ограничиваться.

Источник сообщает, что у производителя практически готов новый продукт (сейчас уже доступны инженерные образцы) для корпоративного сегмента, набор системной логики B43, представляющий собой весьма урезанную функционально модель для ПК начального уровня. Официальный выпуск его на рынок должен состояться в начале следующего года.

По сравнению с Q43/Q45 новинка имеет ряд упрощений в части реализации технологий удаленного доступа, управления, обеспечения безопасности и т.п. Различия наглядно демонстрирует нижеприведенная таблица.

Тем не менее, по сравнению с предыдущим поколением у B43 имеются очевидные плюсы. В частности, внедрена поддержка процессоров с частотой системной шины до 1333 МГц, памяти DDR3-1066, ядро теперь представлено Graphics Media Accelerator X4500, поддерживающим DirectX 10 и до двух цифровых интерфейсов вывода изображения.

В компьютерных системах B43 будет сопровождаться южным мостом ICH10D.

Источник: Expreview

17 августа 2008 в 10:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс