BiTMICRO готовит SSD-устройства емкостью 6,5 ТБ

В феврале этого года компания BiTMICRO сообщила о гигантском по объему твердотельном накопителе E-Disk Altima E3S320, емкость которого достигла 1,6 ТБ.

Теперь же в планах компании — увеличение емкости SSD-устройств еще в несколько раз. На выставке SIGGRAPH в Лос-Анджелесе представитель BiTMICRO поведал источнику о последней разработке в этой области — устройстве, способном совершать до 55 тыс. операций ввода/вывода в секунду, что позволяет ему показывать быстродействие на уровне 230 МБ/с — весьма впечатляющий показатель скорости.

Здесь же, напомним, Texas Memory System представила свою разработку на базе SSD, которая представляет собой RAID-массив накопителей, общая емкость которого — впечатляющие 64 ТБ.

Новинка же BiTMICRO хоть и не такая емкая, как целый массив, но тем не менее, достаточная крупная по размерам. Как сказал представитель компании, размеры прототипа не позволят широко использовать его в среднестатистическом лэптопе или даже настольном ПК — он в два-три раза выше стандартного жесткого диска. Тем не менее, компания продолжает выпуск серии SSD E-Disk Altima для различных компьютеров с интерфейсами SATA, SCSI и Fibre Channel.

16 августа 2008 в 01:39

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс