20-летие флэш-памяти отпразднуют выставкой раритетов

С 12 по 24 число текущего месяца в калифорнийском городе Санта-Клара (западный пригород Сан-Хосе, центр «Кремниевой долины») пройдет ежегодное мероприятие Flash Memory Summit 2008. В рамках встречи будет устроена выставка, в которую войдут раритетные экспонаты, предоставленные компаниями Intel, Kingston Technology, Samsung, SanDisk, Spansion и Toshiba. Выставка позволит проследить путь развития флэш-памяти, начиная с 1988 года до настоящего времени.

Флэш-память является одной из наиболее быстро развивающихся полупроводниковых технологий, которая за два десятилетия заняла одну из ключевых позиций в электронике. На выставке «20 лет флэш-памяти» можно будет увидеть первые чипы и карты памяти, USB-накопители, проигрыватели MP3, мультимедийные сотовые телефоны и другие устройства, а также копии документов, связанных с изобретением и различными применениями флэш-памяти.

Трудно найти другую технологию, развившуюся так стремительно. Первые разработки в этой области принадлежат Toshiba, которая публиковала статьи о флэш-памяти в начале восьмидесятых годов. В 1988 году Intel выпустила первую серийную микросхему флэш-памяти типа NOR объемом 256 Кбит, которая стоила $20.

Источник: Conference ConCepts

4 августа 2008 в 07:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс