Virage Logic раскрыла один из секретов ATI Radeon HD 4800

Компания Virage Logic, специализирующаяся на разработке объектов интеллектуальной собственности, используемых в интегральных микросхемах (IP), опубликовала интересный факт — в GPU AMD серии ATI Radeon 4800 используется разработка Virage Logic из области встраиваемой памяти.

Компании имеют довольно долгую историю сотрудничества.

«Более восьми лет наши инженеры используют объекты IP разработанные в Virage Logic, чтобы создать одни из наиболее продвинутых и успешных графических продуктов на рынке, — сказал Дэвид Ванг (David Wang), вице-президент по проектированию подразделения AMD Graphics Product Group. — Virage Logic предлагает законченное решение и поддержку в передовых процессах, чтобы способствовать нашим усилиям в выпуске продуктов следующего поколения на рынок так быстро и экономически эффективно, как только возможно. Возможность с первой попытки получить работающие кристаллы наших 55-нм GPU ATI Radeon, используя IP Virage Logic, служит свидетельством мощности их технологии прямым результатом их строгой проверки IP и развитых процессов оценки качества».

Упомянутая выше разработка Virage Logic в области встраиваемой памяти под названием Silicon Aware Self-Test and Repair (STAR) Memory System используется в ATI Radeon серий HD 3800 и 4800. Как утверждается, она, в частности, помогла повысить производительность GPU, снизить стоимость тестирования и увеличить процент выхода годных чипов при производстве по нормам 65 и 55 нм.

По словам разработчика, STAR Memory System обеспечивает самый эффективный путь для внутреннего тестирования и восстановления встроенной памяти размером от нескольких единиц до нескольких тысяч объектов памяти. Восстановимые и невосстановимые элементы встроенной памяти, рассчитанные на любой техпроцесс и любые нормы, могут быть частью STAR Memory System, что позволяет удовлетворить требованиям широкого круга однокристальных систем. STAR Memory System является законченным решением, дающим возможность пользователю выбрать и автоматически интегрировать и верифицировать все необходимые компоненты системы.

Источник: Virage Logic

31 июля 2008 в 09:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс