CMS Products зашифровала USB-накопители Vault OTG

Конфиденциальности данных, находящихся в памяти миниатюрных USB-накопителей, уделяют внимание многие пользователи, а для некоторых наличие средств защиты информации является обязательным требованием при выборе накопителя. Ориентируясь на таких покупателей, компания CMS Products, специализирующаяся на решениях для защиты, резервного копирования и аварийного восстановления данных, выпустила линию USB-накопителей на базе флэш-памяти под названием Vault OTG (On-The-Go).

Особенностью Vault OTG является наличие в комплекте поставки предварительно установленного программного обеспечения CE Secure, созданного специалистами CMS Products.

Накопители можно использовать совместно с ПК, работающими под управлением ОС Windows Vista, XP и 2000. Для доступа к информации установка каких-либо дополнительных программ на ПК не требуется. Этап начального конфигурирования сводится к вводу пароля при первом использовании. Пароль открывает доступ к содержимому накопителя, защищенному при помощи 256-разрядного шифрования по алгоритму Advanced Encryption Standard (AES). При отключении от порта USB 2.0 устройство автоматически блокируется.

Накопители Vault OTG выпускаются в вариантах объема 1, 2, 4 и 8 ГБ.

Источник: CMS Products

31 июля 2008 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс