У Skyworks готова первая РЧ-подсистема для базовых станций фемтосот и репитеров GSM, GPRS и EDGE

Специалисты компании Skyworks Solutions, разрабатывающей решения для аналоговой и смешанной обработки сигналов для систем мобильной связи, создали первую в отрасли интегрированную радиочастотную подсистему для базовых станций фемтосот и репетиров GSM, GPRS и EDGE. Разработка поддерживает частотные диапазоны GSM850, EGSM900, DCS1800 и PCS1900.

Предполагается, что выпуск интегрированного решения позволит сделать оборудование для фемтосот более простым и дешевым в проектировании и производстве, а значит, и более доступным для потребителей.

Фемтосоты представляют собой небольшие ячейки сотовых сетей, предназначенные для организации беспроводного доступа в масштабах офиса или жилого дома. Их применение позволяет улучшить покрытие внутри зданий и нарастить общую емкость сети, одновременно снизив накладные расходы и капитальные вложения. Репетиры позволяют расширить область покрытия в областях со слабым сигналом за счет усиления принимаемых и передаваемых сигналов.

По оценке аналитиков In-Stat, общемировая база фемтосот (количество установленных устройств) к 2011 году вырастет до 40 миллионов, что соответствует рынку объемом более 4 млрд. долл.

Поставки интегрированных РЧ-подсистем Skyworks уже начались, по оптовой цене $15 за штуку.

Источник: Skyworks Solutions

29 июля 2008 в 13:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс