AUO скоро начнет выпуск 10-дюймовых панелей для нетбуков

Со ссылкой на слова одного из руководителей AUO, источник приводит информацию о том, что компания готовится начать в текущем квартале выпуск 10-дюймовых жидкокристаллических панелей для нетбуков (netbook).

Панели размером 7 дюймов по диагонали, характерные для устройств первой волны, уже уступают место панелям размером 8,9 дюйма, поскольку увеличенный размер более удобен для просмотра web-страниц. Что касается 10-дюймовых панелей, они вряд ли смогут быстро потеснить 8,9-дюймовые, поскольку имеют такое же разрешение.

Впрочем, делать любые прогнозы относительно рынка нетбуков рискованно, поскольку он находится в стадии становления. Некоторое представление о спросе на панели может дать ориентировочный объем поставок нетбуков, заявленный производителями: ASUS и Acer рассчитывают отгрузить пять миллионов единиц, а вместе с Dell и Hewlett-Packard (HP), которые планируют выпуск новых моделей, годовой показатель будет никак не меньше 10 миллионов штук.

Все перечисленные производители закупают панели для нетбуков у AUO. По оценке компании, это позволит ей по итогам года закрепить за собой более половины рынка этой продукции.

Источник: DigiTimes

28 июля 2008 в 13:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс