Разработка Elan Digital Systems позволяет добавить PCMCIA в системы на Intel Atom

Микросхемы USBPC16 и USBPC32, выпущенные компанией Elan Digital Systems, открывают простой и экономичный способ добавления интерфейса PCMCIA в системы на процессорах Intel Atom. Компания подчеркивает, что в отличие от других похожих продуктов, представленных на рынке, USBPC16 и USBPC32 не ограничиваются поддержкой только карт памяти.

Интерфейсный чип USBPC16 представляет собой хост-контроллер PCMCIA, спрягаемый с портом USB и предназначенный для встраиваемых приложений. Он дает возможность подключить 16-разрядные изделия PC Card или Compact Flash к шине USB на системной плате. Эта микросхема также может стать основой адаптера, обеспечивающего подключение к внешнему разъему USB или слоту ExpressCard, используя его USB-часть. Микросхема USBPC32 также рассчитана на подключение к порту USB, но поддерживает устройства с 32-разрядным интерфейсом CardBus. Обе новинки соответствуют спецификации USB 2.0.

В будущем компания может выпустить один прибор, поддерживающий, как 16-разрядный, так и 32-разрядный интерфейсы, если спрос на USBPC16 и USBPC32 подтвердить целесообразность выпуска такого продукта.

Источник: Elan Digital Systems

22 июля 2008 в 13:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс