Разноцветный квартет: Lenovo пополняет семейство ноутбуков IdeaPad моделями U330, Y430, Y530 и Y730

Компания Lenovo представила четыре новых ноутбука, которые будут доступны в нескольких вариантах цветового оформления, включая оранжевый, синий, черный и красный. К другим особенностям новинок относится функция распознавания лиц, используемая для входа в систему, средство быстрого восстановления после сбоев One-Key Rescue System, наличие интерфейса HDMI и привода Blu-ray (опционально).

Две новинки — U330 и Y430 с широкоформатными экранами размером с 13 и 14 дюймов стали первыми моделями с такими размерами экранов в линейке IdeaPad. Модели Y530 и Y730 пополнили уже существующие группы продуктов. Все четыре модели построены на платформе Intel Centrino 2.

Ноутбук IdeaPad U330 (на снимке) относится к категории сверхтонких и сверхлегких мобильных компьютеров, которую в линейке IdeaPad открыла модель IdeaPad U110. Этот компьютер будет выпускаться в корпусе синего и черного цвета. Важной особенностью IdeaPad U330 является возможность переключения между интегрированной и дискретной графической подсистемой. Кроме того, можно отметить использование светодиодной подсветки. Заявленное время работы от батарей составляет пять часов.

Модели IdeaPad Y430 и Y530 будут выпускаться в корпусах черного и красного цветов. Они могу быть укомплектованы приводом с поддержкой носителей Blu-ray.

Мультимедийный мобильный компьютер IdeaPad Y730 является развитием модели IdeaPad Y710. Он будет доступен в корпусе оранжевого цвета (модификация с функцией Game Zone) и синего. К числу характерных особенностей этой модели производитель относит экран «без рамки», сенсорные органы управления мультимедийными функциями, поддержку Dolby Home Theatre, HDMI и Blu-ray, а также возможность включения в конфигурацию двух винчестеров объемом 320 ГБ с функцией горячей замены.

Поставки новинок начнутся этой осенью. Цены пока не названы.

Источник: Lenovo

16 июля 2008 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс