Коммутаторы пакетов PCI Express «преодолевают барьеры энергопотребления, размеров и цены»

Компания Pericom Semiconductor, специализирующаяся на решениях PCI Express, анонсировала выпуск первого в отрасли семейства коммутаторов пакетов PCI Express (PCIe), предназначенного для приложений, где критерии энергопотребления, размеров и цены выходят на первый план. В качестве примеров приложений компания называет системные платы, точки беспроводного доступа, стыковочные станции, принтеры, цифровые телевизоры, системы видеонаблюдения, графические и мобильные продукты. По словам составителей пресс-релиза, новинки «преодолевают барьеры энергопотребления, размеров и цены».

В семейство SlimLine входит два коммутатора пакетов PCIe и мост PCIe-to-PCI (пример применения моста показан на иллюстрации — это плата расширения для систем видеонаблюдения). По словам разработчика, применение технологии PowerSave позволяет снижать энергопотребление указанных изделий в ходе работы на величину до 30% за счет средств управления питанием. Вкупе с компактным внешним оформлением (128-контактные корпуса типа LQFP размерами 14х14 мм) это делает новинки особенно подходящими для мобильных устройств с батарейным питанием. Таким образом, технология PCIe получает шанс проникнуть в сферы применения, недоступные с использованием ранее существовавшей элементной базы.

Полный список новинок выглядит так:

  • PI7CX9X20404SL — 4-портовый, 4-линейный коммутатор пакетов;
  • PI7C9X20303SL — 3-портовый, 3-линейный коммутатор пакетов;
  • PI7C9X111SL — полностью двухсторонний мост PCIe-to-PCI.

Все перечисленные решения соответствуют спецификациям PCI-SIG PCIe 1.1 и PCI 1.2. Ознакомительные образцы, платы и наборы разработчиков уже доступны. Серийные поставки компания обещает начать в августе.

Источник: Pericom Semiconductor

10 июня 2008 в 00:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс