Загрузить за восемь секунд: ноутбуки ASUS F5Z и F8Tr на новой платформе AMD Puma

Только что представленная мобильная платформа AMD, известная ранее под кодовым названием Puma, послужила основой для ноутбуков ASUS F5Z и F8Tr.

В указанных компьютерах используются двухъядерные процессоры AMD Turion X2 Ultra и графические решения ATI Radeon HD 3000. К особенностям изделий производитель относит увеличенное время работы от батарей, улучшенные возможности графической подсистемы и повышенную производительность.

Впрочем, перечисленные свойства присущи каждому новому поколению ноутбуков, а настоящей изюминкой новинок ASUS является использование фирменной технологии Express Gate. Ее суть заключается в возможности быстрой загрузки операционной системы, в роли которой выступает Linux, и нескольких базовых приложений из флэш-памяти, а не с жесткого диска. За счет этого, пользователь получает возможность открыть ссылку на web-ресурс, получить и отправить электронную почту всего лишь через несколько секунд после включения ноутбука (по оценке ASUS, на такую начальную загрузку новым ноутбукам в определенных конфигурациях достаточно восьми секунд).

Модели F5Z оснащены 15,4-дюймовым широкоформатным экраном, web-камерой и адаптером беспроводной сети, что открывает возможность проведения видеоконференций. Технология ASUS Splendid Video Intelligence Engine, по словам компании, обеспечивает четкие и резкие изображения с сочными цветами, повышенным контрастом и корректной передачей телесных тонов. В оснащение ноутбуков серии F8Tr входят дактилоскопические датчики. Более подробная информация о новинках на сайте компании пока отсутствует.

Источник: ASUS

6 июня 2008 в 11:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс