MSI тоже может пересмотреть свою стратегию в отношении производства системных плат

Компания Abit — не единственный производитель, пересматривающий свои планы в отношении производства системных плат. Как утверждает источник со ссылкой на представителей отрасли, еще одна компания — Micro-Star International (MSI) готовит перемены в этой сфере деятельности. Если верить источнику, MSI намеревается продать собственное производство системных плат сингапурской компании EMS Flextronics International, сохранив за собой торговую марку, под которой поставки этого вида продукции будут продолжены.

MSI обратилась за помощью к консультационной компании, которая должна оценить эффективность бизнеса, после чего, вероятно, последует реорганизация. На первом этапе, MSI оптимизирует ресурсы, в том числе, кадровые, относящиеся к производству системных плат.

Как известно, сейчас MSI выступает в двух ипостасях: она выпускает платы на условиях OEM для системных интеграторов и поставляет продукцию в каналы распространения под собственной маркой, разделяя усилия между указанными направлениями примерно поровну. Однако OEM-продажи приносят меньше прибыли и частично пересекаются с поставками под маркой MSI. Возникает также частичное дублирование персонала и производственных ресурсов. В результате, компания теряет, как в плане материальных затрат, так и в плане стратегии продвижения собственной марки. После анализа этой ситуации принято решение сфокусироваться на собственной марке и продать OEM-бизнес EMS Flextronics International.

По данным источника, компании уже ведут переговоры, и сделка может состояться в третьем квартале. Впрочем, глава MSI, Джозеф Хсу (Joseph Hsu), опроверг информацию о возможной продаже производства системных плат.

Источник: DigiTimes

28 мая 2008 в 10:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс