Ассортимент Verbatim пополнился двумя линейками USB-накопителей

Компания Verbatim объявила о выпуске двух новых линеек накопителей на базе флэш-памяти — Hi-Speed Store’n’Go и Hi-Speed Store’n’Go Executive. По словам производителя, в них сочетается удобство и компактность. Вместо непрактичных колпачков накопители имеют выдвижной разъем, конструктивно защищенный от повреждений.

Накопители Hi-Speed Store’n’Go (на верхнем снимке) имеют корпуса синего цвета и такого же цвета светодиодные индикаторы. Они комплектуются программным обеспечением для защиты данных с помощью шифрования. Заявлена поддержка функции Microsoft ReadyBoost. Вес новинок не превышает 10 г, скорость чтения равна 11 МБ/с, записи — 8 МБ/с. Предусмотрен выпуск моделей объемом от 1 до 16 ГБ.

Что касается USB-накопителей Hi-Speed Store’n’Go Executive (на нижнем снимке), они относятся к верхнему сегменту предложения. В зависимости от модели, объем памяти равен 4 и 16 ГБ. Максимальная скорость чтения составляет 30 МБ/с (200х), записи — 12 МБ/с (80). Изделия линейки Executive имеют стильные корпуса серебристого цвета с защитным резиновым. В накопителях реализовано 128-битное AES-шифрование.

Новые накопители уже поступают в розничную сеть. Компания отмечает рост интереса потребителей к моделям большого объема. Модели 1 ГБ стали массовыми в 2006 году, а уже в 2007 году накопители объемом 1 и 2 ГБ занимали рынка 71%. Эта тенденция продолжается и сейчас.

Источник: Verbatim

21 мая 2008 в 17:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс