BEBOOK: еще один претендент на замену книжной полке

Очередной продукт из области устройств, называемых электронными книгами, стал доступен для заказа на этой неделе. Нельзя не признать ошеломляющий успех Amazon Kindle в Северной Америке, который дал толчок и остальным производителям.

Вновь представленный BEBOOK несколько дороже Kindle, зато является совершенно интернациональным, имея меню на таких языках, как русский, украинский и даже эстонский (естественно, в дополнение ко многим другим).

Устройство оснащено 6-дюймовым дисплеем E-Ink, имеющим разрешение 600 х 800 пикселей (вес устройства — всего 220 граммов). Одной зарядки батареи хватит на 7 тысяч переворотов страницы.

Объём встроенной памяти составляет 512 МБ, кроме нее можно использовать карты SD.

В числе поддерживаемых форматов — doc, .rtf, .txt, .pdf, .htm. Также возможно воспроизведение музыки в формате mp3.

Всё это обойдется покупателям в 330 евро, но следует отметить, что данная сумма включает в себя доставку в любую точку мира.

P.S. Наши внимательные читатели обратили внимание на то, что идентичный продукт уже некоторое время продается в Украине под названием lBook. К слову, в этой стране за него просят примерно такую же сумму, но в долларах. Таким образом, BEBOOK новым или интересным продуктом уже не назовешь...

Источник: My BEBOOK

17 мая 2008 в 10:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс