ION Audio VCR 2 PC поможет оцифровать кассеты VHS

Компания ION Audio известна продуктами для оцифровки виниловых пластинок и магнитофонных кассет, так что появление в ее ассортименте изделия, предназначенного для оцифровки видеозаписей на кассетах VHS, было вполне прогнозируемым.

Устройство ION Audio VCR 2 PC внешне похоже на обычный видеомагнитофон. Однако внимательный осмотр позволяет обнаружить интерфейс USB 2.0, которым оно подключается к ПК. Внутри устройства, помимо лентопротяжного механизма, воспроизводящего тракта и других компонентов, необходимых для воспроизведения записей на кассетах VHS, находится плата оцифровки видео и звука. Предусмотрено подключение внешнего источника аналогового видеосигнала, что дает возможность оцифровывать, например, записи, сделанные камерой формата Video 8. Кроме того, устройство имеет аналоговый выход, к которому можно подключить телевизор для просмотра видеозаписей.

В комплект входит ПО Muvee AutoProducer 6.0, с помощью которого можно кодировать видео в формат H.264 для iPod или PSP, или в формат MPEG-2 для записи DVD. Цена ION VCR 2 PC составляет $250.

Источник: zZounds Music

22 апреля 2008 в 12:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс