Samsung намерена выпустить комбо-привод для работы с Blu-ray и HD DVD

Как сообщает источник, компания Samsung подтвердила свое намерение в скором времени представить на рынке свое новое решение, — ODD-привод с поддержкой дисков стандартов Blu-ray и HD DVD одновременно.

Ожидается, что такой привод будет выпущен только в сентябре этого года, а до него, в конце первого квартала, появится еще одна модель, с поддержкой Blu-ray.

После достаточно дорогого, 2-скоростного SH-B022, не получившего особого признания и не ставшего популярным на рынке, это будет второй привод компании с поддержкой Blu-ray, вышедший с 2006 года.

Samsung всегда рассматривалась, как сторонник формата Blu-ray и не имела доступа к технологии HD DVD и патентам Toshiba Samsung Storage technology (TSST). Окончание войны форматов освободило разработчиков и производителей от необходимости быстро принимать решения и вливать денежные средства в развитие своего производства, поэтому и планы по выпуску продуктов были многими компаниями пересмотрены.

BD combo — устройства для ПК довольно выгодные для потребителя, благодаря своей универсальности они позволят работать с дисками сразу обоих форматов. В связи с этим компания Samsung намерена выпускать такие «гибриды».

18 апреля 2008 в 19:24

Автор:

| Источник: CDR-info

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс