Первые Radeon HD 4000 могут появиться в следующем месяце, но быстрой памятью AMD пожертвует

Не слишком высокие темпы освоения массового производства памяти GDDR5 могут заставить AMD пересмотреть свои планы по выпуску ускорителей серии Radeon HD 4000, которые первоначально планировалось производить именно с такой памятью.

Источник пишет, что для того, чтобы успеть выпустить такие решения уже в мае, AMD может начать ставить на них память GDDR3.

В этой связи не совсем ясно, насколько сбалансированными могут быть карты с 480 потоковыми процессорами, 256-битным интерфейсом памяти и GDDR3, работающей на частоте около 2,2 ГГц вместо запланированных 3,6-4 ГГц GDDR5.

На наш взгляд, более логичным выглядит майский выпуск продуктов на базе RV740 (240 потоковых процессоров), а акселераторы с RV770 могут появиться на рынке к середине-концу лета.

В любом случае, уже на Computex нас, без сомнения, ожидает демонстрация множества готовых видеокарт Radeon HD 4000 от самых различных производителей — ведь именно эта выставка в последние годы является стратегически важным местом и временем для AMD/ATI.

Источник: Chiphell

13 апреля 2008 в 11:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс