NVIDIA обещает «самый доступный ПК для Windows Vista Premium»: поддержка Blu-ray и DX10 менее чем за $45

Выпуск в последнее время несколькими производителями недорогих ноутбуков и настольных ПК обозначил отраслевую тенденцию. Пока что большинство таких изделий выполнено на платформе Intel, которая ограничивает пространство для снижения цены готовых ПК и имеет сравнительно низкую производительность, но ситуация может измениться.

Более доступную и одновременно более мощную платформу рассчитывает предложить производителям компания NVIDIA. Предполагается, что совместно с VIA, компания сможет создать лучшую платформу для недорогих настольных ПК, в которую войдет набор системной логики, графические решения и процессоры.

NVIDIA уже обнародовала соответствующие планы относительно того, что получило название «The World's Most Affordable Vista Premium PC» («самый доступный ПК для Windows Vista Premium»). Разумеется, речь идет о платформе, а не готовом ПК.

Частью платформы станет процессор VIA Isaiah и интегрированный чипсет NVIDIA. По оценке NVIDIA, комбинация «VIA Isaiah + NVIDIA IGP» сможет обеспечить производительность на уровне 36 GFLOPS. Для сравнения — показатель сопоставимой системы на базе Intel Celeron и 945 IGP/ICH4 равен 6,4 GFLOPS.

Как утверждается, платформа будет поддерживать Windows Vista Premium, Blu-ray и DX10. При этом цена продукта не превысит $45.

Источник: DailyTech

12 апреля 2008 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс