Intel демонстрирует производительность процессора Atom

Компания Intel приложила достаточно усилий, чтобы заверить потенциальных потребителей недавно представленного процессора Atom, что он способен справиться с намеченной для него задачей — стать основой мобильных Интернет-устройств (Mobile Internet Devices, MID) и «нетбуков» (netbook).

Поскольку 45-нм Atom имеет ту же систему команд, что и Core 2, программное обеспечение, которое работает на Core 2, подходит и для Atom. Остается узнать, насколько производителен новый процессор.

По словам источника, Intel продемонстрировала модель Atom Z530, работающую на частоте 1,6 ГГц, в ходе выполнения тестового пакета CINEBENCH 9.5 в режимах с включенной и выключенной многопоточностью (HT). Как видно на иллюстрации, в режиме с HT процессор набрал 158 баллов. Без HT результат снизился до 103. Для сравнения — процессор AMD Athlon 64 3000+ показывает результат 256, а Intel Core 2 Extreme QX6700 — 1327.

Другими словами, Atom выглядит вполне состоятельно в роли процессора для MID и «нетбуков», работающих под управлением Microsoft XP или Linux.

Источник: Hexus.net

6 апреля 2008 в 10:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс