Аналитики назвали три технологии, способные подорвать господство ЖК-панелей

Группа «технических прогнозов» компании Frost & Sullivan планирует 8 апреля провести ежеквартальную аналитическую встречу, посвященную развитию технологий дисплеев и перспективам рынка дисплеев.

Как считают аналитики, сейчас в мире существует, по меньшей мере, три технологии, способные изменить доминирующее положение жидкокристаллической и плазменной технологий в устройствах отображения. Это OLED, трехмерные дисплеи со стереоскопическим эффектом и голографические дисплеи. Все они имеют серьезные технические преимущества над технологиями, используемыми в современных дисплеях, и могут произвести революцию в отрасли. Потенциал этих разработок, полагают эксперты, позволяет им стать значимыми факторами изменений на рынке в последующие годы.

«OLED, с их широкими углами обзора, высоким контрастом и отсутствием подсветки, дают возможность создавать сверхтонкие дисплеи, — отмечает исследователь-аналитик Frost & Sullivan, Притви Радж (Prithvi Raj). — 3D-голография тоже имеет потрясающий потенциал, и вместе с OLED, она, вероятно, преобразует панораму отрасли в грядущие годы».

Источник: Frost & Sullivan

5 апреля 2008 в 08:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс