Elecom: две новые серии флэш-накопителей

Компания Elecom выпустила две новые серии флэш-накопителей с USB-интерфейсом. Накопители серии NU2-MF выпускаются в трёх цветовых решениях (серебристый, синий и белый) ёмкостью 8 ГБ и в чёрном цвете – ёмкостью 32 ГБ. Доступ к данным с «флэшки» возможен только после ввода пароля. Автоматические настройки позволяют зарегистрировать до трёх ПК, на которых ввод пароля для работы с накопителем не потребуется. Габариты накопителей NU2-MF — 73 x 17 x 10 мм, вес — 9 г.

Устройства серии MF-AU2 выпущены в трёх цветовых решениях (серебристо-синий, серебристо-красный и графитовый) ёмкостью 8 ГБ и в серебристом цвете – ёмкостью 16 ГБ. Информация на носителях этой серии хранится в двух разделах – для частного и совместного использования. Доступ к данным из раздела для частного использования защищен паролем.

Размеры MF-AU2 составляют 67 x 17,6 x 9,9 мм, а вес — около 9 г.

Обе линейки поддерживают стандарты USB2.0/1.1, способны работать в среде ОС Windows Vista, XP, 2000 и Mac OS X без установки драйверов. Сообщается также о совместимости новинок с технологией Windows ReadyBoost.

3 апреля 2008 в 13:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс